СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Две информации

Две информации

Союз потребителей России (СПРФ) предложил ввести в магазинах новые ценники, на которых помимо фактической стоимости конкретного товара будут указываться цены за единицу веса или объема,- сообщают «Известия».

Пример: на ценнике молока будет указана как цена пол-литровой бутылки на прилавке, так и стоимость одного литра.

По мнению авторов идеи это не позволит производителям хитрить с упаковкой — например, в литровую бутылку наливать 950 миллилитров молока, а в емкость для десятка яиц класть девять.

Двойной ценник поможет потребителям сравнивать стоимость товаров, конкурирующих между собой. Сейчас это далеко не всегда возможно по той причине, что упаковки имеют разный вес или объем, и не всегда просто сориентироваться, что на самом деле дешевле.

В СПРФ отмечают, что указание стоимости за упаковку товара и одновременно за единицу веса (или объема) соответствует европейской практике. Пункт о двойных ценниках предлагается добавить в проект новых правил розничной торговли.


11.09.2020

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+