СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
УрФУ

УрФУ

В Екатеринбурге создается федеральное государственное автономное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина». Сегодня на пресс-конференции в Интерфакс-Урал ректор УГТУ-УПИ Анатолий Матерн сообщил, что количество бюджетных мест в Уральском федеральном университете (УрФУ), который сейчас создается на базе УГТУ-УПИ с участием Уральского государственного университета (УрГУ), не уменьшится.

УрФУ объединит не только два уральских вуза, он будет открыт и для других научно-исследовательских структур. Уральский федеральный университет станет ядром научно-образовательной и инновационной базы всего Уральского региона.

В УрФУ войдут кафедры, отделения, научно-образовательные центры. Официальный сайт УГТУ-УПИ уже изменил свое название.

Ректор УрГУ Дмитрий Бугров заметил, что в тех вузах, которые не стали федеральными университетами, финансирование значительно сократится и это повлечет сокращение бюджетных мест.

Подробнее>>


07.04.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+