СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"НИКА" - 2010

"НИКА" - 2010

В Москве объявлены лауреаты национальной премии в области киноискусства «Ника». Церемония началась с минуты молчания в память о погибших при взрывах в московском метро и в Кизляре.

Главный приз - "Лучший игровой фильм" получил Андрей Хржановский за фильм "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину". Исполнители главных ролей: Григорий Дитятковский, Алиса Фрейндлих и Сергей Юрский.

(Претенденты: "Царь" Павла Лунгина, "Палата №6" Карена Шахназарова, "Петя по дороге в Царствие Небесное" Николая Досталя, "Волчок" Василия Сигарева»).

Андрей Хржановский был признан киноакадемиками лучшим режиссером. Он и Юрий Арабов стали лауреатами премии за лучший сценарий.

Приз за лучшую женскую роль получила Светлана Крючкова ( роль бабушки в фильме "Похороните меня за плинтусом" по одноименной повести Павла Санаева). Марие Шукшиной вручена статуэтка за лучшую роль второго плана в этом же фильме.

Олег Янковский (посмертно) за "Царя" и "Анну Каренину" и Владимир Ильин за роль в ""Палате №6" удостоены призов в категории "лучшая мужская роль".

Церемония прошла в 23 раз. Полрадуемся за соотечественников. Они представляют наше киноискусство.

На эту тему >>









https://7-ja.ru/ekspert/cultura/index.php?ELEMENT_ID=901
01.04.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+