СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

В Екатеринбурге все 216 ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали на учет, получили жилье в новых современных домах.

Сегодня, 25 марта Александр Мишарин вместе с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким и главами Ленинского и Кировского районов областного центра Павлом Пашковым и Вадимом Воробьевым вручили 12 ветеранам и вдовам погибших воинов ключи и документы от квартир.

Первым ключи и цветы получил 88-летний кавалер орденов Красной звезды, Отечественной войны Валентин Константинович Косарев. Он прошел от Курской дуги до Кенигсберга. Ивану Андреевичу Шестакову – 85 лет, он воевал в Белоруссии и на Украине, был ранен под Будапештом. Вдовы участников войны Ольга Исааковна Турута, Александра Михайловна Шумакова, Елена Романовна Попова, Сания Зинятуллиновна Хамитова – труженики тыла. Они и в мирное время работали до преклонных лет.

Александр Мишарин напомнил, что те ветераны, кто встал в очередь на жилье позднее, обязательно его получат.

Губернатор подчеркнул, что в области заканчиваются мероприятия, связанные с выполнением указа Президента об обеспечении жильем ветеранов войны. Несмотря на сложности экономического кризиса, работа завершается. В области делается все, чтобы достойно встретить 65-летие Великой Победы.

"Мы должны не только провести в Екатеринбурге военный парад 9 Мая, но и напомнить детям, молодежи о той войне, обновить экспозиции музеев, привести в порядок памятники и мемориалы, помочь людям старшего поколения решить их насущные вопросы".

На эту тему>>







25.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+