СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ГОД ФРАНЦИИ В РОССИИ

ГОД ФРАНЦИИ В РОССИИ

Сегодня официальное открытие Года России во Франции и Года Франции в России. Глава государства Дмитрий Медведев находится в Париже. В Лувре президенты двух стран откроют уникальную по ценности экспонатов выставку "Святая Русь". Это станет стартом столь масштабного проекта.

Как передает ИТАР-ТАСС, в графике главы государства - политические переговоры, экономический форум и культурная программа.

Второй день государственного визита в Париж Медведев начнет со встречи с представителями крупного бизнеса РФ и Франции. Для участия в Форуме лидеров российского и французского бизнеса в Париж прибудут около 80 капитанов отечественного бизнеса, представляющих крупнейшие компании РФ. Ожидается, что президент РФ обратится к участникам встречи с кратким выступлением, а затем ответит на их вопросы.

Позднее у российского лидера состоятся переговоры с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Кроме того, протокол государственного визита предусматривает встречи с мэром Парижа Б. Деланоэ, председателем Сената Ж. Ларше, председателем Национального собрания Б. Аккуайе. Переговоры с президентом страны Николя Саркози у Медведева состоялись в понедельник.

Неотъемлемой частью государственных визитов во Францию для иностранных лидеров становится возложение венка к Могиле неизвестного солдата у Триумфальной арки.

Визит российского лидера во Францию имеет высший в протокольной практике статус государственного и продлится до среды.

За два года, прошедших с избрания Медведева на высший государственный пост 2 марта 2008 года, он дважды посещал Францию с рабочими визитами - в октябре 2008 года для участия в Конференции по вопросам мировой политики, которая прошла в Эвиане, и в ноябре 2009 года, когда в Каннах и Ницце проходил саммит Россия-ЕС. В общей же сложности Медведев за этот период совершил почти 60 зарубежных визитов, из которых лишь четыре имели статус государственного - в Казахстан, Узбекистан, Испанию и Финляндию.

Завершится визит в среду официальной церемонией проводов президента России.

А в рамках года Франции в России и России во Франции пройдет около 400 интереснейших событий.

Издание  "СЕМЬ-Я"

02.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+