СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
СЕВЕР

СЕВЕР

Какие перспективы у северных городов Свердловской области? На встречах с жителями Краснотурьинска и Североуральска Александр Мишарин ответил на вопросы горожан.

Особое внимание было уделено вопросам качества образования, здоровья, смене ценностных ориентиров подрастающего поколения. В планах строительство детских садов и возврат тех, которые были переданы другим структурам. Предусмотрено строительство спортивных площадок во дворах и «освоение» нормативово ГТО. В Краснотурьинске спорт всегда был на высоте, а клуб «Маяк» был известен далеко за пределами России. Сегодня многие секции закрыты, молодежи некуда податься. Александр Мишарин заверил горожан, что правительство области рассмотрит этот вопрос.

В Североуральске до начала нового учебного года будет завершена реконструкция бассейна «Нептун». Губернатор обратился к жителям города с призывом активнее использовать спортивные сооружения.

По его словам, в конце учебного года в области будет введён третий урок физкультуры.

- Мы и дальше намерены уделять особое внимание развитию детского, школьного спорта, - подчеркнул глава области. – В апреле в Свердловской области состоятся массовые соревнования школьников по баскетболу. В каждом муниципалитете нашего края школы должны определиться с приоритетными видами спорта. В этих занятиях должны принять участие и родители.

В городе будет достроена больница.

Губернатору понравилось, что задаваемые ему вопросы были поставлены конкретно и своевременно. Многие из них можно решить на областном уровне в самое ближайшее время.

Ветеранов у нас осталось очень мало, поэтому для них надо сделать все, что в наших силах. Ведь именно благодаря Победе в Великой Отечественной войне удалось сохранить наше государство. Александр Мишарин пообещал горожанам помочь в восстановлении памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жителей Североуральска интересовала монетизация льгот и пенсионная реформа.
Много вопросов касалось школ и детских садов. Глава региона отметил, что Североуральск – первый город, где ему не говорят о нехватке детских садов и огромных очередях в них. Он сказал, что задача охраны детства должна быть одним из приоритетов для органов власти всех уровней.

Губернатор отметил, что задаваемые вопросы были поставлены конкретно и своевременно. Многие из них можно решить на областном уровне в самое ближайшее время. Он рассказал, что происходит в Свердловской области с занятостью населения, сохранения финансового рынка региона, помощи конкретным предприятиям.

Говоря о проблемах северных городов, глава области отметил, что всем им необходимы программы диверсификации экономики. Нельзя развиваться дальше только за счет металлургии, необходимо увеличивать долю машиностроения, других отраслей с высокой добавленной стоимостью. Для северян эта проблема сегодня стоит остро и она решается. Ведь достойную жизнь северянам смогут обеспечить только современные предприятия, которые могут обеспечить их квалифцированной работой.

Использована информация Департамента иформационной политики

18.02.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+