СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Задачи власти и дорожников
Задачи власти и дорожников

Задачи власти и дорожников

Необходимо обустроить пешеходные переходы вблизи школ, детсадов и больниц; привеcти в нормативное состояние автомобильные дороги;  развить дорожную инфраструктуру чтобы повысить безопасность дорожного движения на Среднем Урале. Этот вопрос был ключевым на очередном заседании регионального кабмина, которое провел и.о. губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Задачи, которые он поставил перед профильными ведомствами : своевременное финансирование, соблюдение сроков строительства и ремонта; безупречное качество проведенных работ.

По информации министра транспорта Василия Старкова в этом году региональное Управление автомобильных дорог привело218 пешеходных переходов, расположенных у школ, в соответствие с новыми национальными стандартами.  Они оборудованы искусственным освещением, установлены ограждения, светофоры,  «зебра".  На региональных дорогах расположен 381 пешеходный переход, из которых 83 уже были обустроены в прошлом году, еще 80 будут оборудованы по новым правилам в следующем.
Ежегодно на содержание автомобильных дорог регионального значения в бюджете предусматривается около 4,8 миллиарда рублей. Кроме того, в этом году почти 4 миллиарда рублей выделены на строительство, реконструкцию и ремонт региональных автодорог. Эти средства позволили отремонтировать 195 километров дорог, из которых 120 километров уже введены в эксплуатацию. Остальные участки проходят контрольные процедуры и будут введены в ближайшее время.

Со следующего года в Свердловской области, как и во всей стране, начнется реализация национального проекта, разработанного по поручению Президента России, — «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам министра, в него, помимо Екатеринбургской агломерации, войдут и другие территории региона, в том числе Нижнетагильская городская агломерация. В связи с этим Нижнему Тагилу из федерального бюджета в следующем году будет направлено 580 миллионов рублей на ремонты улиц, Екатеринбургу — около 1 миллиарда рублей.

Перед наступлением зимних холодов Алексей Орлов поручил  взять под особый контроль подготовку специальной техники и материалов, необходимых для содержания автодорог зимой.

Фото: ДИП


08.11.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+