СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЦЕНЫ

ЦЕНЫ

С 1 февраля правительство сможет временно ограничивать цены на товары первой необходимости, если за месяц они подорожают более чем на 30 процентов. Кроме того, устанавливать на срок не более 90 дней предельно допустимые розничные цены на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Закон обязывает магазины раскрывать условия отбора поставщиков в Интернете.

Закон принят. чтобы торговые сети "изменили свое отношение к покупателям и поставщикам". Законодатели ожидают стабильности цен и, возможно, даже их снижения.

Антимонопольные меры предусматривают определенные ограничения: торговые сети с 25-ти процентной долей рынка не смогут открывать новые магазины в регионах. Размер премий оптовикам, не сможет превышать 10 процентов от цены договора поставки.

Устанавливаются предельные сроки оплаты поставленных продовольственных товаров в зависимости от сроков их хранения.

Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ", был принят парламентом и подписан президентом Дмитрием Медведевым в конце декабря прошлого года.

На эту тему>>





01.02.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+