СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Урал - Дубай

Урал - Дубай

Команда разработчиков Уральского федерального университета отправится с проектом «Канатоход» в Объединенные Арабские Эмираты для реализации серии мероприятий с роботизированным комплексом для диагностики ЛЭП,- сообщает пресс-служба вуза.

С 16 по 20 сентября университетские инженеры внедрят «Канатоход» в государственной энергетической компании, обеспечивающей электро- и водоснабжение в Дубае — Dubai Electricity and Water Authority (DEWA).

Затем команда университета обсудит с зарубежными и российскими коллегами перспективы внедрения проекта «Канатоход» на отечественном и мировом рынках — во время стратегической сессии «Автоматическое техническое обслуживание электрических сетей» (с 22 по 28 сентября). Сессия пройдет на XV Уральском молодежном энергетическом форуме «Россия. Энергетика. Человек. Выбор пути» (УМЭФ-2018).

«Одним из целевых показателей стратегической сессии является сформированное видение образа энергетики будущего в части технического обслуживания воздушных линий электропередачи. Также мы планируем закрепить за Дубаем статус площадки реализации комплексного пилотного проекта для отработки перспективных моделей рынка и новых электросетевых практик на базе проекта „Канатоход“», — рассказал Александр Лемех, руководитель «Лаборатории будущего УрФУ».

27.08.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+