СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
БЛАГО -ТВОРИТЕЛИ

БЛАГО -ТВОРИТЕЛИ

По итогам 2009 года звания «Благотворитель года» в Свердловской области удостоена компания «ВСМПО-АВИСМА». Премьер областного правительства Анатолий Гредин вручил ей специальный Диплом и Благодарственное письмо. Обращаясь к собравшимся в Театре эстрады, он сказал: «Невозможно оценить ваши добрые дела только денежной меркой. Такой пример пробуждает в людях доброту и сострадание, является доказательством того, что благотворительность становится неотъемлемым состоянием нашего общества".

Общая сумма средств, выделенных в 2009 году организациями Свердловской области на оказание благотворительной помощи и реализацию социальных программ, составила 6 миллиардов 720 миллионов рублей. Несмотря на тяжелые экономические условия, объемы благотворительной помощи сохранили предприятия сельского хозяйства и продовольствия, торговли, питания и услуг, малого и среднего бизнеса, банки.

Благодаря их участию, существенная поддержка оказана учреждениям социальной сферы, физическим лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также талантливым творческим коллективам, спортивным командам, религиозным организациям.

Повсеместно проводились акции и мероприятия, направленные на оказание поддержки и помощи нуждающимся, состоялись благотворительные новогодние ёлки, праздничные вечера и концерты, прошла благотворительная подписка на периодические печатные издания, пополнялся фонд сельских библиотек, проводился сбор одежды, обуви, игрушек, книг…

Стали традиционными акции «Собери ребенка в школу», «Подари радость на Рождество». Очень показательны в этом плане добрые дела добровольцев-волонтеров. Особенно ярко они проявили себя в Весеннюю неделю добра, помогая одиноким пожилым людям в подготовке домов и квартир к летнему сезону, в уборке дворов и приусадебных участков.

В торжестве приняли участие заместитель председателя правительства – министр социальной защиты населения Владимир Власов, председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель областной Думы Николай Воронин, областные министры, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу, представители Екатеринбургской Епархии, другие официальные лица.

На приеме, который состоялся в администрации области, Анатолий Гредин отметил: «Невозможно все оценить деньгами, но, придя в детский дом и увидев глаза ребенка, светящиеся радостным светом при виде, к примеру, долгожданного новогоднего подарка, Вы поймете – это счастье, озаряющее детское личико несоразмеримо больше любых материальных ценностей».

От редакции хочется добавить, что Дни милосердия – это время подведения итогов, а добрыми, щедрыми, внимательными и заботливыми эти организации и люди бывают и в будни, и в праздники. Мы желаем нашим землякам, чтобы им чаще везло на добрых, деятельных людей. Не стыдитесь обращаться за помощью.

22.01.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+