СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ПРЕЗИДЕНТ

ПРЕЗИДЕНТ

ДЕМОГРАФИЯ В РОССИИ

(по материалам заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике 19 января 2010 года)

Президент России Дмитрий Медведев отметил устойчивую тенденцию к росту рождаемости в стране, но и то, что «в среднем по России младенческая и материнская смертность все еще зачастую в разы выше показателей ведущих стран мира".

"Несмотря на то, что уже четыре года зафиксирована устойчивая тенденция к росту рождаемости и снижению смертности, остаются регионы, где ситуация неблагополучная", - сказал президент. "И в среднем по России младенческая и материнская смертность все еще зачастую в разы выше показателей ведущих стран мира".

Выхаживание младенцев

"На повестке дня - дальнейшее развитие сети перинатальных центров". «Нужно последовательно внедрять современные технологии выхаживания детей первого года жизни".

Здоровый образ жизни

«Мы уделяем особое внимание - здоровому образу жизни детей и подростков. В том числе - профилактике алкоголизма и наркомании, развитию физкультуры и спорта, обеспечению здорового, полноценного питания".

Поддержка благотворительных организаций

«Органам власти субъектов Федерации необходимо активнее взаимодействовать с общественными и благотворительными организациями, оказывающими помощь семьям, женщинам и детям". Особенно важна реальная последовательная помощь благотворительных организаций по поддержке семей с детьми. необходимы соответствующие законодательные акты, которые будут стимулироваьб это важное дело.

Материнский капитал

"Как мы и обещали, он (материнский капитал) проиндексирован на сумму инфляции и в 2010 году составит более 340 тысяч рублей".

Пенсионные накопление

Он напомнил, что в конце прошлого года им был подписан закон "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей". "Он расширил понятие пенсионных накоплений. В их состав теперь могут быть включены средства материнского капитала, а также доход от его инвестирования", - отметил президент.

На эту тему>>

20.01.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+