СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Как отдохнут дети

Как отдохнут дети

Более 376 юных среднеуральцев смогут этим летом отдохнуть в лагерях.  Четвертая смена позволяет воспользоваться такой возможностью еще 22 тысячам ребят в сравнении с предудущим годом. И.о губернатора региона Алексей Орлов 10 мая на заседании регионального кабмина  заслушал ответственных за организацию безопасного и содержательного отдыха и поставил задачу завершить подготовительный период с учетом требований ГО и ЧС и Роспотребнадзора.

По его словам,  в этом году выделено на летнюю оздоровительную компанию на 200 млн. рублей больше, чем в прошлом (это 2 млрд. рублей и из них больше половины  - 1, 4 млрд. являются средствами областногот бюджета).

 Замгубернатора Павел Креков конкретизировал: отдых станет доступным детям, находящимся в трудной жизненной ситуации; детям-сиротам. Формы отдыха самые разнообразные : загородные и туристсике лагеря, профилактории, «Поезд здоровья».

Глава Асбеского городского округа Наталья Тихонова  и и.о. начальника детского оздоровительного лагеря "Исетские зори" Наталья Суркис рассказали о том, как организован отдых детей в их лагерях, какие текущие задачи, связанные с противопожарной безопасностью, профессиональной подготовкой вожатых и воспитателей, тематике предстоящих смен решаются сейчас. Стало известно, что в нашем регионе создается Центр подготовки вожатых. А в лагере "Заря" будет 5 смен.

В ходе рассмотрения этих вопросов Алексей Орлов обращался к представителям ГУ МЧС и Роспотребнадзора.  Руководители ведомств Виктор Теряев и Сергей Кузьмин  отметили, что проведено 40 проверок и 8 лиц привлечены к ответственности. Практически все уже исправлены. Но следует обратить внимание намикробиологические показатели воды, потивоклещевую обработку территории, оборудование пищеблоков. Необходимо включить в состав приемных комиссий представителей МЧС. В данный момент укомплектованы техникой и персоналом специальные посты для лагерей, которые находятся дальше 20 км от подразделений ведомства.

И.о. губернатора поставил задачу обеспечить безопасное и качественное проведение летней оздоровительной кампании перед каждым членом правительства и руководителем муниципалитета. Приоритеты: противопожарная и антитеррористическая безопасность, соблюдение санитарных требований и правил перевозки детей; создание инфраструктуры, подбор персонала, тематическое наполнение смен.




10.05.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+