СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ГУБЕРНАТОРСКИЕ ЕЛКИ

ГУБЕРНАТОРСКИЕ ЕЛКИ

Наши юные земляки – потомки учительских династий - стали гостями губернаторских елок, которые пройдут здесь в новогодние каникулы. Указом Президента России Дмитрия Медведева наступающий 2010 не случайно объявлен Годом учителя. С особым уважением мы называем своими Учителями тех, кто научил нас добру, пониманию, справедливости, открыл секреты познания мира и людей. Это могут быть люди разных специальностей. Но особого уважения заслуживают те, кто несмотря на экономические, социальные проблемы последних десятилетий остался верен своему призванию и долгу формировать личности новых поколений россиян.

Среди наших земляков по информации пресс-службы губернатора, более ста педагогических династий, в которых по 4-5 поколений учителей. Свыше трехсот династий состоят из 3 поколений педагогов. Рустам Дусметов из села Азигулово Артинского района - представитель уникальной династии, общий педагогический стаж которой более 500 лет, Виктория Пономарева из поселка Буланаш Артемовского района представляет династию педагогический стаж которой по женской линии составляет более 250 лет. Георгий Кузнецов из Екатеринбурга представляет династию со стажем более 170 лет; Екатерина Исакова из Нижней Салды разделяет славу своей семейной династии со стажем более 160 лет; династия семьи Ольги Вагановой из Заречного имеет 130 летнюю историю, а екатеринбуржцев Марии и Никиты Замятиных - 125 лет. губернатор Алесандр Мишарин вручил им пока детские подарки. Но хочется надеяться, что через нсколько лет они продолжат уникальную историю своей семьи, традиции российской интеллигенции.

- Ваши родители вырастили и помогли раскрыться талантам сотен, тысяч достойных учеников, – обратился к гостям Александр Мишарин, - Я искренне убеждён, что они и вас воспитывают добрыми, гармонично развитыми, красивыми и сильными людьми. И это очень важно, поскольку именно с вами мы связываем самые радужные надежды на будущее нашего родного края.

В преддверии Нового года мы все, и взрослые, и дети, ждём чего-то необычного. Я желаю вам, чтобы все ваши самые искренние и сокровенные мечты осуществились! Обязательно загадывайте желания и непременно верьте, что они исполнятся. Многое в этом зависит от вас самих. Чтобы самое главное чудо в вашей жизни произошло, нужно быть к нему готовым. Нужно усердно учиться, много работать, заботиться о своих близких, расти здоровыми, добрыми и сильными. А мы, взрослые, постараемся создать благоприятные условия для вашего роста и развития и будем во всём вам помогать, - заверил юных уральцев губернатор.

30.12.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+