| 
				10.01.2017
				Они не узнают?Россияне стали меньше курить. Эксперты считают главным условием такой тенденции доступность табачных изделий. Они становятся дороже и далеко не всем по карману. Но самой действенной мерой является мотивация - не курить.
 
 "Мода" на здоровый образ жизни. В «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы и дальнейшую перспективу», предусмотрена  «организация оказания населению медицинской помощи при синдроме зависимости от табака и синдроме отмены табака». То есть, тем, кто решит покончить с вредной привычкой, будет помогать государство.
 
 В соответствии с новой антитабачной концепцией, разработанной Минздравом РФ, физическую и психологическую зависимость от табака будут лечить в рамках ОМС.  Лекарства необходимые для этого войдут в список ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших). Эта инициатива Минздрава РФ широко обсуждается не только в прессе. В год экологии важно позаботиться и о том, чтобы некурящие не становились невольными "заложниками" курящих,  а те, кто курит, пополнили ряды людей продляющих свою жизнь - она нужна не только самым близким.
 Возврат к списку 
 
 
 |