СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
НОВЫЙ ЗАРЯДНИК

НОВЫЙ ЗАРЯДНИК

Пользователям мобильных телеонов будет облегчена жизнь: заключено соглашение, между ведущими мировыми производителями «трубок» и операторами сотовой связи во главе с ассоциацией GSMA. Это позволило создать новый промышленный стандарт, позволяющий использовать единое зарядное устройство для всех моделей мобильных телефонов. Он принят Международным союзом электросвязи (МСЭ). Универсальное зарядное решение (UCS) позволит использовать его со всеми последующими трубками, независимо от их модели или производителя.

Как сообщили Вести.RU. ведущие производители мобильных телефонов согласились с требованием ЕС о выпуске и продаже единого зарядного устройства. Десять компаний представили в понедельник в Еврокомиссию меморандум о намерениях, в котором обязались поставлять на территорию ЕС телефоны с одинаковыми зарядными устройствами.

С 2010 года продаваемые в ЕС телефоны будут комплектоваться зарядными устройствами с микро-USB разъемами. Меморандум подписали Apple, LG, Motorola, NEC, Nokia, Qualcomm, Research in Motion (RIM, производит коммуникаторы Blackberry), Samsung, Sony Ericsson и Texas Instruments.

Резонный вопрос: когда россияне смогут воспользоваться этой возможностью? как сообщает ИТАР – ТАСС, по данным специализированной печати, это может произойти в 2012 году.
На эту тему>>


23.10.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+