СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
АнтиВич
АнтиВич

АнтиВич

Впервые в России спортсмены  принял участие в информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции

В России зарегистрировано более 950 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. 60 процентов всех случаев сосредоточено в 10 регионах России.  Свердловская, Самарская и Иркутская области  входят в тройку лидеров среди всех субъектов Российской Федерации по распространенности ВИЧ-инфекции. На 1 октября 2015 года в области зарегистрировано более 80 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Процент пораженности составляет 1,8 и превышает общероссийский в три раза.

«ВИЧ-инфекция уже давно перестала быть заболеванием маргинальных групп, но, к сожалению, миф об этом еще жив в умах свердловчан, - считает Анжелика Подымова, главный врач ГБУЗ «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД». – Сегодня наиболее подвержены риску социально адаптированное население в возрасте от 25 до 40 лет, потому что считают, что их эта проблема не коснется никогда. Но это не так! Я горжусь тем, что именно наши хоккеисты разрушают этот стереотип. Впервые в России спортсмены присоединяются к информационной кампании «Узнай свой ВИЧ-статус!».

Как сообщает пресс-служба клуба,  70 ярких щитов с изображением игроков ХК «Автомобилист» - защитника Никиты Трямкина и голкипера Якуба Коваржа – с призывом «Играть по правилам и знать свой ВИЧ-статус!»  размещены на федеральных трассах  Свердловской области.

05.10.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+