СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
КАК СТАТЬ ДРУЗЬЯМИ?

КАК СТАТЬ ДРУЗЬЯМИ?

Летом особенно заметно, как много бездомных животных, среди которых может быть и потенциальный друг вашей семьи. Появляется больше времени, а следовательно, желания завести четвероногого питомца. С чем вам придется столкнуться? Что нужно знать и как избежать возможных проблем. разговор продолжает ветврач Людмила Белоглазова.

Сначала хозяин – защита, кормилец, учитель, но пролетит 1-1,5 года и верный друг будет готов отдать жизнь за своего воспитателя. С самого начала совместной жизни надо приучить питомца к вашему распорядку дня, а не подстраиваться под его прихоти. В первые ночи подстилку положите рядом со своей постелью, будет достаточно протянуть руку, чтобы малыш почувствовал надежное тепло доброй руки хозяина. Если новосел проявляет беспокойство, погладьте его, ласково и спокойно поговорите, успокойте и заставьте спать. Ни в коем случае не кормите и не играйте с ним ночью. Спокойно уложите – команда "спи" и не давая соскочить с места легким поглаживанием, усыпите малыша. На ночь много не кормите и не поите. Лучше дать кусочек мяса: оно не объемное и дольше переваривается. Вечером подольше погуляйте и поиграйте с ним, а котенка сносите в туалет. Больше разговаривайте с воспитанником, и он будет знать больше слов.

С первых часов общения с питомцем помните: малыш не знает ни одного вашего слова, ни законов жизни. Вы должны ввести его в мир семьи и в большую жизнь улицы с чужими людьми, собаками, кошками, другими живыми существами и машинами, сформировать у него правильное отношение ко всему этому миру. От того, как серьезно вы отнесетесь к воспитанию, будет зависеть соотношение радостей и огорчений в жизни вашего подопечного.
Подробнее>>

27.07.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+