СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новое: социальные выплаты

Новое: социальные выплаты

Пособиях на ребенка, компенсации расходов на дошкольное образование детей, расходы на оплату жилья сельским учителям и  поддержку медработников и фармацевтов могут направить на поддержку остро нуждающихся,- сообщает РГ.

Законопроект расширяет полномочия регионов в определении критериев нуждаемости в такой поддержке. Минтруд отмечает, что это предоставит возможность направлять ресурсы на поддержку действительно нуждающихся граждан и увеличить размер такой помощи.

Ведомство подписало такой законопроект. Оно выполнено по заданию Владимира Путина, которое прозвучало  на заседании Госсовета в марте этого года. Социальную выплату предложено отрегулировать в зависимости от реальной нуждаемости. Если сейчас родитель имеет право на получение пособия по уходу за ребенком не зависимо от уровня его доходов, то законопроект предусматривает, что пособие будут получать только те, у кого низкие доходы. Таким образом, у регионов высвободятся средства, которые они смогут направить, в том числе, на увеличение размера таких выплат.
16.07.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+