СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Золото"
"Золото"

"Золото"

Среднеуральские спортсмены завоевали восемь медалей (пять из них золотых) на Европейских играх в Баку. «Золото» сборной России принесли самбисты Аймерген Аткунов и Альсим Черноскулов, Давид Белявский в спортивной гимнастике, две медали у художественной гимнастки Анастасии Татаревой в групповых упражнениях с лентой и групповых упражнениях в многоборье. 

«Мы рассчитываем еще не на одно призовое место», – поделился прогнозами министр физической культуры, спорта и молодежной политики среднеуральского кабмина Леонид Рапопорт.
 
Всего в Европейских играх в Баку принимают участие девять спортсменов из Свердловской области. Они выступают в семи видах спорта. На сегодняшний день помимо золотых медалей уральцами завоеваны три призовых места. Серебро у Анастасии Кирпичниковой в плавании на 800 метров вольным стилем.

Впереди у Анастасии еще три заплыва: 24 июня – 400 метров вольным стилем, 25 июня – 200 метров вольным стилем, 27 июня – эстафета 4 на 200 метров вольным стилем. Давид Белявский занял второе место в упражнениях на брусьях и третье место в соревнованиях по вольным упражнениям. 

У бадминтонистки Натальи Перминовой в копилке уже есть две победы, дающие ей путевку на третий раунд. При победном выступлении Наталья будет участвовать в финальных соревнованиях, которые состоятся 28 июня. 

Уралец Руслан Зубаиров занял четвертое место в спортивной аэробике и велосипедист Павел Кочетков одиннадцатое в велоспорте-шоссе. 

Европейские игры 2015 пройдут в Баку проходят в период с 12 по 28 июня. Это соревнования по нескольким спортивным дисциплинам, в которых принимают участие представители всех европейских национальных Олимпийских комитетов.

Право на проведение Игр принадлежит Европейскому олимпийскому комитету (EOC), который является одним из организаторов и определяет регламент их проведения.
Решение о проведении Европейских игр было принято 8 декабря 2012 на генеральной ассамблее национальных олимпийских комитетов в Риме, когда  подавляющее большинство проголосовало за создание новых соревнований.

 На генеральной ассамблее право первого проведения новых соревнований было предоставлено Баку (Азербайджан).
Использована информация
и фото Минспорта
24.06.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+