СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поддержка среднеуральского АПК

Поддержка среднеуральского АПК

Свердловские сельхозпроизводители получат дополнительную поддержку из федерального бюджета,- сообщает ДИП. Это позволит ускорить программу по импортозамещению. В 2015 году на развитие АПК и продовольствия Свердловской области из областного и федерального бюджетов планируется направить около пяти миллиардов рублей.

«У нас есть ряд проектов, которые должны войти в список новых направлений, предусмотренных к финансированию из федерального бюджета,- отметил министр регионального АПК и продовольствия Михаил Копытов. - Один из них – холдинг «Уральский картофель».

Запланирован селекционный центр по производству десяти тысяч тонн семян элитных сортов картофеля в год (этого достаточно для обеспечения потребностей региона). Сейчас Россия завозит 95 процентов семян картофеля из-за границы и это серьезный повод для беспокойства в связи с ростом курса валют и санкциями. Работу по созданию холдинга ведут «Уральский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (Урал НИИСХоз) и ЗАО АПК «Белореченский» – крупнейшее в области хозяйство по объемам производства картофеля и работе с овощами открытого грунта. Собственники должны построить центр в течение ближайших двух лет.

По информации министра, в регионе есть план по строительству логистических продуктовых центров. Это позволит решить сразу несколько проблем: сохранение собственного урожая овощей, рациональное распределение продуктов питания по региону, упрощение доставки продуктов в торговые сети и другие проблемы.
16.02.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+