СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Автомобилист" - "Нефтехимик"
"Автомобилист" - "Нефтехимик"

"Автомобилист" - "Нефтехимик"

Игра завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей. 

 "Автомобилист" проведет заключительный домашний матч регулярного чемпионата. Наша команда принимает у себя одного из основных конкурентов в борьбе за плей-офф - нижнекамский "Нефтехимик",- напоминает пресс-служба Хоккейного клуба.

После победной выездной серии «Автомобилист» упрочил свои позиции в зоне плей-офф, но конкуренты не дают расслабиться. Нижнекамцы не совсем удачно начали сезон, но после смены главного тренера и значительной части игрового состава, в последние два месяца они одержали ряд впечатляющих побед и неожиданно вернулись в гонку.

​Экспериментальный календарь КХЛ приготовил в этом сезоне для «Автомобилиста» и «Нефтехимика» пять очных встреч. На данный момент соперники сыграли трижды, в двух матчах сильнее была наша команду, один раз нижнекамцы вырвали победу в серии буллитов.

​Завтрашнюю игру без преувеличений можно назвать матчем за 6 очков, победа в этом поединке позволит «Автомобилисту» создать более уверенный отрыв от преследователей. Что немаловажно накануне заключительной выездной серии, в которой екатеринбуржцам вновь предстоит играть с основными соперниками за плей-офф. «Нефтехимик» же в случае поражения в основное время официально потеряет все шансы попасть на восьмую строчку.

Кроме того, в одном из торговых центров Екатеринбурга появился огромный хоккейный свитер «Автомобилиста». Размер джерси – 7,2х3,76 метров. Свитер сшит из тех же материалов, что и игровая форма хоккеистов и по тем же лекалам. На нем нашита фамилия Алексея Симаков и его игровой номер – 14.

 Этот хоккеист выбран не случайно – Алексей является воспитанником свердловской школы хоккея («Юность»), в начале своей карьеры выступал за местную «Динамо-Энергию», уже несколько лет является игроком «Автомобилиста», а в этом сезоне – лучший бомбардир команды.

Он может попасть в Книгу рекордов России, заявка уже отправлена в оргкомитет, решение будет принято в течение месяца,- сообщает клуб.
13.02.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+