СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Вторая Всероссийская Спартакиада сильнейших
Вторая Всероссийская Спартакиада сильнейших

Вторая Всероссийская Спартакиада сильнейших

В Нижнем Тагиле Свердловской области с 9 по 18 февраля прошли соревнования в рамках Второй Всероссийской Спартакиады сильнейших.

Свердловская область возглавила командный зачёт в прыжках на лыжах с трамплина, которые прошли на горнолыжном комплексе «Аист» На втором месте команда Москвы, на третьем – Магаданской области.

В командном зачете в ски-альпинизме среднеуральцы на втором месте, возглавила зачет столичная команда, а на третьем – петербургская. Эти соревнования прошли на горнолыжном комплексе «Гора Белая».

В тройке лучших Свердловская область в лыжном двоеборье. Благодаря победам Самира Мастиева (серебряная и золотая медали) команда хозяев спартакиады на втором месте. На первом – сборная Санкт-Петербурга, на третьем – Московской области.

 В соревновании мужчин с большого трамплина К-120 ("Аист") победу одержал москвич Михаил Назаров. Он стал обладателем золота в последнем виде программы, серебро у Данила Садреева из Татарстана и бронза у Романа Трофимова из Нижегородской области.

Серебряными приезерами  в эстафетной гонке по ски-альпинизму стал уральский дуэт серебряного призера в спринтерской гонке  Евгения Маркова и Екатерины Леоновой..

Министр физкультуры м спорта свердловской области Леонид Рапопорт отметил успех в развитии нового Олимпийского вида спорта – ски-альпинизма: « Отрадно сознавать, что свердловчане показали отличный результат в этом виде спорта на Спартакиаде сильнейших: наши спортсмены завоевали два серебра и в командном зачете заняли второе место! Так что с уверенностью можно заявить, что у ски-альпинизма больше будущее»,

В соревнованиях прошедших на горнолыжных комплексах «Аист» и «Гора Белая» было разыграно 12 комплектов наград в трех видах спорта – ски-альпинизме, лыжном двоеборье и прыжках на лыжах с трамплина.

Ски-альпинизм:

Евгений Марков – серебро (спринт), серебро (смешанная эстафета)

Екатерина Леонова – серебро (смешанная эстафета)

Лыжное двоеборье:

Самир Мастиев – золото, серебро

Прыжки на лыжах с трамплина:

Кристина Прокопьева – золото (командные соревнования) серебро (К-110), серебро (К-110)

Ксения Пискунова – золото (командные соревнования)

Илья Маньков – золото (командные Соревнования)

Михаил Пуртов – золото (командные соревнования), бронза (К-110)

Информация и фото предоставлены

организаторами Спартакиады

20.02.2024

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+