Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
29 августа.Итоги

29 августа разыграли 14 комплектов медалей: восемь по тхэквондо, пять по художественной гимнастике и одну по волейболу.

Завершился женский турнир по волейболу. В финале команда Уральского государственного экономического университета одержала победу над командой Университета Западной Санта-Катарины (Бразилия) со счётом 3:0. Бронзу в матче за третье место выиграла команда Национального университета Ла-Матанса из Аргентины.

«Мы очень счастливы, что получили бронзовую медаль. Это была хорошая игра и мы сделали все, чтобы её выиграть. Конкуренция сильная, бороться было тяжело до самого конца», — поделилась ощущениями от игры за бронзовую медаль по волейболу Даниэла Вероника Нильсон Рамелла, студентка Национального университета Ла-Матанса, Аргентина.

В мужском волейбольном турнире определились финалисты, которые уже завтра сыграют в матче за золото. В полуфинальном поединке одержал победу Бахрейнский университет над Китайским нефтяным университетом со счётом 3-1. Также в финал вышла команда Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, которая оказалась сильнее Урмийского университета (Иран). Игра завершилась со счётом 3-1.

«Хочу сказать, что китайская команда очень сильная, поэтому мы вышли на игру с боевым настроем. Наша команда приехала сюда впервые: университетские соревнования отличаются от привычных. Очень интересно побывать здесь», — поделился эмоциями от соревнований и выхода в финал по волейболу Хусейн Мансур Ахмед Иса Абдулла, студент Бахрейнского университета.

Опыт игры с иностранными командами пригодится спортсменам в будущем, отмечают участники.

«В целом ощущения на турнире непередаваемые. Мы живем в прекрасных условиях, играем на современных стадионах. Уровень конкуренции здесь очень высокий. У меня до этого не было практики игр с иностранными командами, я навсегда запомню этот опыт», — поделился своими ощущениями от выигрыша Григорий Куприянов, студент Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, Россия.

Также прошли соревнования по художественной гимнастике в групповом, личном многоборье и других дисциплинах. Студентки НГУ им. П.Ф. Лесгафта выиграли пять золотых медалей. В групповых упражнениях победу завоевала команда НГУ им. П.Ф. Лесгафта, за которую выступали Анна Батасова, Екатерина Гайнуллина, Ангелина Гильдт, Алена Капралова, Карина Метелькова и Алиса Тищенко. В личном многоборье первое место у студентки этого университета Дарьи Приданниковой. В командном первенстве  индивидуальных программ международного и всероссийского зачета лучшими стали учащиеся НГУ им. П.Ф. Лесгафта (Дарья Приданникова, Анастасия Гузенкова, Нина Олифиренко).

Во всероссийском комплексном зачёте групповых и индивидуальных программ вновь стали лучшими учащиеся НГУ им. П.Ф. Лесгафта Дарья Приданникова, Анастасия Гузенкова, Нина Олифиренко, Анна Батасова, Екатерина Гайнуллина, Ангелина Гильдт, Алена Капралова, Карина Метелькова и Алиса Тищенко. Соревнования по художественной гимнастике продолжатся завтра.

Гимнастка Дарья Приданникова смогла завоевать сегодня четыре медали по художественной гимнастике.

В первый день соревнований по тхэквондо разыграли восемь комплектов медалей. У женщин чемпионками стали Юлия Казрятова (до 46кг), Анна Казарновская (до 53кг), Екатерина Шорохова (до 57кг) и Валерия Скапровская (до 67кг). Все они представляют российские университеты.

У мужчин золотые медали завоевали спортсмен из Азербайджана Сайяд Дадашов (до 54кг), Илья Гикматов (до 63кг) и Игорь Яковлев (до 68кг) из России, а также Амирсина Бахтиари из Ирана (до 80кг). Соревнования по тхэквондо продолжатся завтра.

«Сегодня всё прошло, так как мы планировали. Мы усердно готовились и сегодня вся наша команда, тренеры видят результат. Очень рад, что принёс золото своему университету», — поделился эмоциями победитель по тхэквондо в весовой категории до 54кг Сайяд Дадашов, студент Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта.

Завершился групповой этап соревнований по баскетболу 3х3. Сегодня проведено 19 матчей: 12 среди мужских команд, семь среди женских.