СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
28.06.2022
Конго-крымская геморрагическая лихорадка может встречаться на юге европейской части России. Об этом заявили в Сеченовском университете, передает РИА Новости.

28.06.2022
Российские компании лишились доступа к технике американских компаний Cisco и IBM. Производители массово отказываются продлевать лицензии на ранее приобретенное оборудование. Речь идет о лицензиях, необходимых для активации нового оборудования или продолжения работы на старом.

28.06.2022
Проект модернизации пусковой площадки «Гагаринского старта» приостановлен из-за отсутствия третьего инвестора и снижения активности пилотируемых пусков России. Слова министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдата Мусина передает ТАСС.

ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Твое право
04.01.2011

Доплата родителям и педагогам

Субъектам РФ предоставлена возможность самостоятельно определения размера компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Она должна быть не менее 20 процентов размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера указанной родительской платы.

Это определено федеральным законом, который 4 января подписал Дмитрий Медведев ( ("О внесении изменений в статьи 525 и 55 Закона Российской Федерации "Об образовании", принятый Государственной Думой 22 декабря 2010 года и одобренный Советом Федерации 24 декабря. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля).

Этим законом определено, что размер, условия и порядок возмещения расходов педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), по оплате жилого помещения, отопления и освещения устанавливаются для работников федеральных государственных образовательных учреждений законодательством РФ и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета.

Для педагогических работников образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений - законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации в объеме не ниже объема мер социальной поддержки, предоставляемых указанным педагогическим работникам на день вступления в силу Федерального закона. Подробности на сайте kremlin.ru

"СЕМЬ-Я"


Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2022. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+