СЕМЬ-Я


Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Чешские бизнесмены

Чешские бизнесмены

29 мая, в день годовщины вступления в должность губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев принял самую крупную зарубежную делегацию из 80 чешских  бизнесменов.  Глава чешского правительства  Петр Нечас и его коллеги принимают участие в российско-чешской бизнес-конференции. Каждый проект напрямую связан с улучшением качества жизни уральцев: созданием экологически безопасной среды обитания, новых рабочих мест на современнейших предприятиях.  Такой задаче уделил особое внимание Евгений Куйвашев, вступая в должность главы региона.

Глава Правительства Чехии   обратил внимание на то, что чешский бизнес заинтересован в развитии сотрудничества в области энергетики, тяжелого и транспортного машиностроения, химической и строительной индустрии, защиты среды обитания, в том числе, очистке сточных вод и переработке бытовых отходов, а также в развитии горнодобывающей промышленности.

«Думаю, экономическим отношениям Чехии и Свердловской области помогло бы, если бы свердловская делегация приняла участие в выставке, которая пройдет в октябре этого года в Брно – это, по сути, крупнейшее мероприятие подобного рода в Европе. 8 октября там пройдет бизнес-день России, и мы будем рады видеть там представителей Свердловской области. Выставка станет еще одним плацдармом для расширения наших контактов», - подчеркнул премьер Чешской Республики.

По его словам Евгения Куйвашева в 2012 году товарооборот между Средним Уралом и Чехией увеличился на 12 процентов и превысил 245 миллионов долларов США. Чешские партнеры проявляют заинтересованность и в создании совместных производств, в частности, в сфере станкостроения. В Екатеринбурге уже создано совместное предприятие с чешской компанией «Варнсдорф» по сборке станков с ЧПУ.

Господин Нечас подчеркнул, что Чехия всегда уделяла особое внимание развитию взаимоотношений не только с Россией в целом, но и с отдельными регионами в ее составе. «Мы не хотим замыкаться в пределах Москвы, поэтому считаю особенно важным, что в программу визита в Россию вошел Екатеринбург. Свердловской области мы уделяем большое внимание, так как усматриваем огромный потенциал в наших взаимоотношениях. Сегодня идет успешно целый ряд конкретных совместных проектов, и мы хотим продолжать их реализацию. Поэтому я тем более рад, что меня сопровождает группа предпринимателей», - сказал председатель Правительства Чехии.

Он отметил, что в состав чешской делегации вошли представители Чешского экспортного банка и кредитной страховой компании EGAP. «Нам бы хотелось, чтобы предприятия не просто поставляли изделия и услуги, но чтобы наши совместные проекты сопровождались выгодными кредитными линиями и надежным страхованием», - сказал Петр Нечас.

Глава Правительства Чехии добавил, что чешский бизнес заинтересован в развитии сотрудничества в области энергетики, тяжелого и транспортного машиностроения, химической и строительной индустрии, защиты среды обитания, в том числе, очистке сточных вод и переработке бытовых отходов, а также в развитии горнодобывающей промышленности.
«Думаю, экономическим отношениям Чехии и Свердловской области помогло бы, если бы свердловская делегация приняла участие в выставке, которая пройдет в октябре этого года в Брно – это, по сути, крупнейшее мероприятие подобного рода в Европе. 8 октября там пройдет бизнес-день России, и мы будем рады видеть там представителей Свердловской области. Выставка станет еще одним плацдармом для расширения наших контактов», - подчеркнул премьер Чешской Республики.

Евгений Куйвашев также проинформировал Петра Нечаса, что сегодня Екатеринбург стал признанной площадкой для проведения крупных международных мероприятий. Так, визит чешской делегации в Свердловскую область проходит в преддверии саммита Россия – Европейский Союз; в 2018 году в Екатеринбурге будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. А  наиболее значимым и ожидаемым событием года, которое будет иметь важные перспективы для Свердловской области, станет голосование по месту проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году.
Источник: ДИП
29.05.2013

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2023. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+