ЧМ-2018
	
	
			 29 мая в Выставочном центре Екатеринбург- ЭКСПО проходит третий Бизнес-форум "Будущее города", организованный журналом "Деловой квартал".  Его тема: "Чемпионат мира по футболу 2018: цель или средство развития города? 
 
 Какие требования предъявляются к городам, принимающим игры чемпионата; насколько они реальны на данный момент; финансовый масштаб проекта; преимущества и риски проведения таких престижных спортивных состязаний для городов-хозяев,- обсуждают представители международного и российского оргкомитета, местных органов власти, бизнеса, прессы. Вел дискуссию журналист Евгений Енин. 
 
 В интервью , подготовленном журналом  к этому событию, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев отметил, что участие города в мировых проектах стимулирует и их развитие тоже. Федеральные вливания в организацию крупных мероприятий высвобождают деньги городской казны. А это позволяет городу справляться с задачами, которые иначе невозможно было бы решить в ближайшее время за свой счет. 
 
 Чтобы не допустить транспортный коллапс, по словам губернатора, закупят 250 автобусов, 100 трамваев и 100 троллейбусов. Основные маршруты: от Радищева до площади Коммунаров (трамвайные) на улицах Репина и Малышева (троллейбусные). 
 
 Масштабные, легко трасформируемые  спортивные сооружения  позволят принять и другие крупные соревнования не только в столице Среднего Урала.  Бизнес имеет возможность подключиться к востребованным проектам. Уже сегодня представители многих компаний выстраивали партнерские отношения со своими коллегами из разных сфер экономики. 
 
 
 		
		
			 29.05.2013