СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
МАСШТАБ ТАЛАНТА

МАСШТАБ ТАЛАНТА

Вездесущая пресса с Аллой Борисовной Пугачевой и в этот торжественный для всех поклонников ее таланта день! Радостная новость: президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле народную артистку СССР Аллу Пугачёву. В честь 60-летнего юбилея президент вручил певице орден "За заслуги перед Отечеством" III степени. Эта важная для нее встреча  прошла в рабочем кабинете главы государства. Но на столе, за которым обычно проводятся совещания, стоял торт со свечами, бокалы с шампанским, сладости.

Интересные для всех подробности на канале "Вести". "Как жаль, Алла Борисовна, что ваши дни рождения бывают так редко", - сказал президент, посетовав, что такой "антураж" в его кабинете впервые. Пугачева шутя предъявила претензии президенту за то, что он не побывал на ее концертах ни в Кремле, ни в Лужниках. "А вот супруга ваша была", - добавила певица. "Ну вот, уже полдела, мое-то дело государственное", - сказал с улыбкой президент и сообщил, что намерен вручить Пугачевой орден "от имени всего народа". "Опять?" - притворно удивилась певица. "Это очень важный орден", - сказал Медведев. "Куда уж выше-то? Я уже получила все, что могла. Оказывается, еще не все?" - спросила Пугачева, поинтересовавшись, что это за орден. Медведев пояснил, что это орден "За заслуги перед Отечеством". "А у меня уже есть!", - парировала Пугачева. "А это орден третьей степени", - разъяснил суть награды президент. "Значит, на семидесятилетие будет четвертой степени, потом пятой, шестой", - допытывалась певица. Медведев объяснил, что в России четыре степени ордена "За заслуги перед Отечеством" и что "выдающиеся люди имеют шанс собрать все четыре ордена".

"Я вас поздравляю, мы вас все очень любим, и этот орден - проявление народной любви", - подчеркнул президент, пожелав певице счастья и возможности найти себя на новом поприще. Пугачева поблагодарила главу государства и сказала, что "прекращение песенной деятельности не означает окончания творческой деятельности".

"Я что-то должна найти, у меня будет для этого время", - сказала она. "А концертов вообще не будет?" - поинтересовался Медведев. "Нет", - решительно ответила Пугачева. "Даже маленьких?" - уточнил президент. "Маленькие, закрытые - все может быть..." - сказала певица.

Алла Борисовна подчеркнула, что она "всегда старалась делать людей счастливыми". "Надеюсь, что я что-нибудь такое придумаю, чтобы людям было интересно и радостно, скажем, музыкальный критик, радиожурналистика, киноактриса, актриса театра. Если получится, то я буду счастлива", - сказала Пугачева. В заключение она поблагодарила президента и вновь пригласила его побывать на ее концерте.

Любимая многими поколениями артистка, которая не скрывает своего возраста, месяц назад объявила, что уходит со сцены и завершает выступления прощальным туром по России и странам СНГ. Первый концерт прошел в Кремле неделю назад. Сегодня - шоу в "Лужниках". В честь юбилея Примадонны даже фанаты "Спартака" обещали вести себя тихо (их команда будет играть рядом - на Большой спортивной арене).

К юбилею Аллы Пугачевой  в серии ЖЗЛ ("Жизнь замечательных людей") издательства "Молодая Гвардия" вышла книга Алексея Белякова "Биография продолжается..." о жизни и творчестве певицы.

На прошлой неделе стартовала серия прощальных концертов Пугачевой. В Государственном Кремлевском дворце 7, 8 и 9 апреля она выступила с музыкальным моноспектаклем "Сны о любви". Увидеть его можно в среду в 21:00 на канале "Россия".

Впереди у Аллы Пугачевой - еще и мировое турне: десятки городов России, Украины, Белоруссии, Германии и Соединенных Штатов Америки. Называется прощальный тур певицы "От апреля до апреля".

Талант, откровенность и принципиальность актрисы по душе уральцам. Здесь ценят таких людей. Не случайно губернатор Свердловской области Эдуард Россель обратился в адрес любимой певицы от имени земляков :

«Примите самые добрые и теплые поздравления по поводу Вашего прекрасного дня рождения, а также сердечную благодарность от меня и всех жителей Свердловской области за то, что в течение многих лет Вы не устаете нести нам радость своим творчеством.

Вы - «звезда» первой величины не только в мире исполнительского искусства, но и как Личность, как человек, сумевший добиться всех жизненных и творческих вершин своим трудом, талантом, дерзостью и неимоверной самоотдачей. Всегда рад видеть Вас в Свердловской области! Желаю Вам, очаровательной женщине и самой народной артистке страны, всего самого доброго, светлого и прекрасного: любви, вдохновения, благополучия, мира и счастья в доме!»

На эту тему>>

15.04.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+