СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЗАЩИЩАТЬ ОТЕЧЕСТВО

ЗАЩИЩАТЬ ОТЕЧЕСТВО

День защитников Отечества - один из самых значительных праздников в нашей стране. Не случайно с ним поздравляют даже мальчишек, которым еще не скоро предстоит познать, что такое воинская служба. 

Накануне праздника, на встрече в 212-ом учебном центре подготовки младших специалистов танковых войск президент Дмитрий Медведев заявил, что сроки срочной службы в Вооруженных силах РФ увеличиваться не будут. Эта приятная информация мгновенно стала доступна благодаря средствам массовой информации. "Что касается отсрочек, это вопрос, к которому нужно внимательно относиться, но нынешнее количество отсрочек по сути является минимальным и достаточным", - сказал глава государства. "Мы пока в этом плане ничего делать не планируем".

Главное для каждого россиянина - сознание того, что мы надежно защищены, и призванные на военнную службу наши соотечественники не просто отбывают время в ожидании долгожданного дембеля, а в совершенстве владеют воинским искусством. Ни одно поколение солдат и офицеров доказало способность преодолеть самые сложные ситуации и одержать самую масштабную победу!

В Свердловской области план по призыву увеличен в полтора раза. В прошедшем году он выполнен. Новобранцами стали 9 тысяч призывников. Среди них одна шестая часть имеет высшее образование, четверть - среднее специальное, - проинформировал военный комиссар области Александр Клешнин.
По его словам, в области сократилось количество уклонистов по итогам военного призыва прошлого года. К началу 2009 года на Среднем Урале в розыске остаются 6 тысяч призывников. Военком сообщил, что пока не решена проблема финансирования работы врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, принимавших участие в медицинском освидетельствовании призывников. В Минобороны РФ направлены письма с просьбой погасить задолженность.

Наше издание поздравляет всех, кому на деле довелось защищать своих соотечественников и тех, кто овладевает этим непростым искусством. Желаем здоровья, признания, верных друзей, поддержки близких!

                                                                                                                                Подготовила  Светлана Володина


20.02.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+