СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Небесная ярмарка

Небесная ярмарка


5 июля в 20.00  более 30 разноцветных аэростатов поднимутся в небо в районе Первоуральска, чтобы пересечь воздушную границу между Европой и Азией,- передает ДИП. Это событие организовано в рамках XII Международного фестиваля воздухоплавателей «Небесная ярмарка». Традиционно он проходит в Пермском крае. В этом году организаторы расширили географические рубежи фестиваля, поэтому один из наиболее зрелищных этапов будет проходить на Среднем Урале.

Перелет над границей станет символом объединения и дружбы между пилотами из обеих частей света. Участниками события станут экипажи из Франции, Германии, Венгрии, Латвии, Чехии, Японии и России. Как рассчитывают организаторы, такая акция может войти в книгу рекордов Гиннеса как самый массовый перелет аэростатов через границу Европы и Азии. Для этого в качестве наблюдателей приглашены представители международного жюри CIA FAI.

Как обещают организаторы, зрителей ожидает не только удивительное по красоте и масштабности событие, но и насыщенная концертная программа.

Отметим, что для Свердловской области инициатива воздухоплавателей – это еще одна возможность заявить о себе, о готовности проводить самые интересные культурные и спортивные мероприятия международного уровня.

03.07.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+