СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Проверка безопасности

Проверка безопасности



28 июня в связи с массовым отравлением детей в детском оздоровительном лагере «Таватуй» глава среднего Урала Евгений Куйвашев поручил на экстренном совещании провести проверки во всех детских оздороваительных учреждениях и предупредить подобные ЧП.

Как сообщает ДИП, «в первом часу ночи в медсанчасть детского лагеря «Таватуй» стали поступать сообщения о массовых жалобах ребятишек на боль в животе и рвоту. На место происшествия выехали бригады «скорой помощи», представители Роспотребнадзора, сотрудники территориального центра медицины катастроф, оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области.
На данный момент с жалобами на состояние здоровья обратилось 84 ребенка, из них 35 госпитализированы в больницу Новоуральска, еще 24 – направлены на лечение в Екатеринбург. Кроме того, 25 человек забрали родители. Эти дети будут также находиться под надзором медиков.
Сейчас в составе рабочей группы в детском лагере находится министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

28.06.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+