СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Шахматы
Шахматы

Шахматы



20 июня в Екатеринбурге открылся четвертый этап Чемпионата России по шахматам среди мужчин и среди женщин. Почетное право сделать первый ход в рамках турнира было предоставлено главе региона Евгению Куйвашеву.


Соревнования в рамках Высшей лиги 66-го чемпионата России среди мужчин и 63-го чемпионата России среди женщин проходят по швейцарской системе в 9 туров. Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно. В борьбе участвует 51 шахматист и 29 шахматисток, по пять лучших в каждом из турниров завоюют право участвовать в очередном Суперфинале России.

В последнее время все больше престижных событий происходит в столице региона. Федерация шахмат высоко оценивает возможности уральских спортсменов. Как отметил заместитель председателя правления Российской шахматной федерации Евгений Бареев, четвертый этап ЧР по шахматам – «не самый массовый, но самый сильный этап турнира». «В нем принимают участие более 50 гроссмейстеров – это как сильнейшие шахматисты страны, которые имеют персональное право играть здесь, так и те, кто прошел целую систему отбора, начинающуюся с муниципалитетов. То есть здесь имеет возможность играть как элита, так и молодежь».
Использована информация
и фото ДИП
21.06.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+