СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Всемирная выставка
Всемирная выставка

Всемирная выставка



Глава российского государства Владимир Путин в видеообращении к Генеральной ассамблее международного бюро выставок в Париже заявил, что «Всемирная выставка 2020 года, если она будет проводиться в России, получит статус приоритетного нацпроекта».


Окончательное решение, о месте проведения ЭКСПО-2020 будет принято в ноябре.  Один из городов-претендентов - Екатеринбург. Его преимущество - уникальное географическое положение между Европой и Азией, возможность подготовить многие объекты   к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Своё обращение президент произнёс по-английски.

"Мы построим в Екатеринбурге огромный современный выставочный комплекс "ЭКСПО-парк", который за время проведения выставки смогут посетить 30 млн человек. На его сооружение планируем выделить все необходимые средства. Уверен, что сможем достойно принять гостей из 150 государств. Все эти масштабные планы будут, безусловно, реализованы, если Екатеринбургу будет оказана честь принимать "ЭКСПО-2020", - заявил глава государства.

В Екатеринбурге для многих ЭКСПО - 2020 вошло в повседневную жизнь. О преимуществах родного края, его столицы, исторических достопримечательностей и перспектив рассказывают и гостям Урала, и жителям даже самого юного возраста. Грандиозная идея вдохновила не только организаторов и потенциальных участников такой престижной выставки. Краеведы, художники, кинематографисты все чаще представляют интересные работы, раскрывающие уникальность Екатеринбурга и всего Урала. 
СЕМЬ-Я

13.06.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+