СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Пресс-конференция

Пресс-конференция

24 декабря глава Среднего Урала Евгений Куйвашев встретится на итоговой пресс-конференции с представителями  федеральных, региональных, муниципальных электронных и печатных СМИ. Около ста журналистов представят своих зрителей, читателей, слушателей.

По информации ДИП, губернатор подведет итоги уходящего 2012 года, расскажет о ходе реализации майских указов Президента и наиболее значимых для развития региона инвестиционных и социально-экономических проектах, а также поделится планами работы на будущий год.

С 2013 года в области начнутся выплаты регионального материнского капитала за третьего ребенка в семье,- и это не единственный пример социальных инициатив Среднего Урала, которые способны оказать существенную поддержку жителям региона.
На 45 процентов вырос объем ассигнований территориям муниципальных образований, чтобы повысить уровень заработной платы работникам бюджетной сферы. В регионе делается  все  для того, чтобы к 2018 году довести заработную плату бюджетников до уровня средней по экономике.

Для выхода на строительство жилья в расчете  1 квадратный метр на жителя разработана экономическая модель стимулирования жилищного строительства — так называемый проект «трубы на метры». Она заключается в опережающей подготовке земельных участков, обеспечении инженерной и дорожной инфраструктурой проектов массовой жилой застройки экономического класса.

Особое внимание руководство области уделяет наведению порядка в коммунальной сфере. При этом акцент сделан не только на модернизацию жилищно-коммунального комплекса, но и на борьбу с неэффективными управленцами.



21.12.2012

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+