СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
День Конституции

День Конституции

Сегодня, 12 декабря в России отмечается День Конституции РФ. Ведущие мировые СМИ отмечают, что в  этом году президент России Владимир Путин в полдень огласит в Кремле Послание Федеральному Собранию. После этого пройдет традиционная для этого дня встреча главы государства с судьями Конституционного суда РФ.

Основной закон РФ был принят по итогам референдума, прошедшего 12 декабря 1993 года. Со времени первого принятия Конституции в документ были внесены  поправки, в частности, одними из последних являются положения о том, что «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании» и о том, что «Государственная Дума избирается сроком на пять лет».

На оглашении послания будут присутствовать главы регионов, члены Совета Федарации, государственной Думы. Глава Среднего Урала  накануне командировки поздравил земляков с этим праздником. Как отметил в поздравлении, распространенном ДИП  Евгений Куйвашев "исходя из Конституции Российской Федерации, главное – это человек. Как личность и как гражданин, жизненный успех которого зависит от его инициативы, способности к самообразованию, новаторству и творческому труду. И все усилия государства должны быть направлены на наращивание человеческого потенциала, который является главным богатством, национальным достоянием России".

24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. 12 декабря является рабочим днем.
"СЕМЬ-Я"





12.12.2012

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+