СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Григорий Касперович

Григорий Касперович

Губернатор Евгений Куйвашев выразил глубокое соболезнование родным, близким, друзьям, сослуживцам генерал-полковника, бывшего начальника штаба Уральского военного округа, первого вице-президента регионального отделения Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка в Свердловской области Григория Павловича Касперовича по поводу его кончины:

Григорий Касперович«Мы потеряли сильного, умного, ответственного человека, настоящего патриота Отечества, внесшего большой личный вклад в защиту государственных интересов, укрепление обороноспособности страны, патриотическое воспитание молодежи», - сказано в телеграмме главы региона.

Григорий Павлович родился в Москве, в победный для страны 1945 год. Это предопределило его будущий выбор в пользу получения военной профессии. Он прошел через пекло войны в Афганистане, возглавляя в 1984-86 годах пятую гвардейскую мотострелковую дивизию. Впоследствии его знания, опыт и стратегические способности были востребованы на самых высоких и ответственных воинских должностях, и в первую очередь на Среднем Урале.

Григорий Касперович награжден многочисленными государственными орденами и наградами, был кавалером ордена Русской православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского».

«Его внимательность, чуткость и неравнодушие к проблемам людей в полной мере проявились во время деятельности в Общественной палате Свердловской области.
Разделяю горечь постигшей всех нас утраты с родными, друзьями, со всеми, кто знал Григория Павловича Касперовича. Вечная и светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах», - выразил соболезнования губернатор.


                    ------------------------------





Григорий Павлович Касперович в памяти многих людей разных поколений останется благородным, требовательным, внимательным и чутким человеком и командиром. "Боевой генерал",- как  его часто называли,- сумел стать на Урале не временным человеком.  Он бывал во всех регионах, хорошо знал руководителей и всегда помогал решать проблемы обычных людей, не забывал своих однополчан, не разделяя их по количеству звездочек на погонах. Ценить людей по степени их надежности и порядочности способен не каждый. Ему это удавалось.

 

"СЕМЬ-Я"
02.07.2012

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+