СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ВНИМАНИЕ ПОЖИЛЫМ!

ВНИМАНИЕ ПОЖИЛЫМ!

1 октября – Международный день пожилых людей. Наша редакция поздравляет всех, чей жизненный опыт помогает детям, внукам, соседям, друзьям избегать ошибок, находить поддержку, сочувствие, участие. Что бы мы все делали без помощи и моральной поддержки бабушек, дедушек, родителей?
Благородство, чувство собственного достоинство, редкое трудолюбие и мудрость – качества, которые позволяют людям старшего возраста оставаться молодыми в душе., несмотря на то, что они конечно нуждаются в поддержке.

Из ста героев наших публикаций старше 70 лет ни один из них не согласился считать себя пожилым!
Возможно, когда-нибудь у этого праздника появится другое название, а сейчас официальная справка о нем, опубликованная на сайте Праздники России: «Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышение степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечение людям пожилого возраста независимости, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.

1 октября проходят различные фестивали, которые организуются ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции».

Многие предприятия и организации устраивают для своих ветеранов праздники, дарят им подарки. Немало людей одиноких, у которых сейчас нет семей и для них подобные события незаменимы. Тем, у кого есть семья, важно показать, что о них не забыли, их ценят. Говорят, что человек живет до тех пор, пока ощущает себя востребованным.

На эту тему >>

01.10.2008

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+