СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Пожары

Пожары

- Подавляющее большинство пожаров возникают вблизи населенных пунктов, не думаю, что причиной их являются грозы или самовозгорание, - заявил губернатор Александр Мишарин на оперативном совещании.

Вокруг поселков, находящихся недалеко от пожаров, продолжают создаваться минерализованные полосы. Кроме того, силами муниципальных образований производится зачистка границ населенных пунктов от лесонасаждений.

Как сообщает департамент информационной политики, в регионе выставлено 420 постов (это служащие ГУВД Свердловской области). Сотрудники органов внутренних дел принимают участие в ликвидации пожаров, обеспечении правопорядка в этих зонах, материально-техническом обеспечении операции. Командованием милиции выделены палатки и спальные мешки для размещения 150-ти человек.

В тушении пожаров задействованы и военнослужащие Минобороны, используется необходимая техника. Рассматривается возможность производства ранцевых опрыскивателей на территории Свердловской области.

В течение суток на территории области зарегистрировано 119 природных пожаров на площади 24753. Действуют 97 пожаров, из которых 10 крупных. Локализовано 50 пожаров. 13 августа на территории Висимского заповедника был обнаружен низовой пожар площадью 30 гектаров. Угрозы населенным пунктам на тот момент он не представлял. Оперативным штабом продолжено наращивание группировки сил и средств для его тушения.

- Я понимаю, что помочь в тушении пожаров хотят многие, но необученных людей лесу быть не должно, - заявил глава региона.

Издание «СЕМЬ-Я»

16.08.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+