СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Елена Чечунова

Елена Чечунова

Скоро работа Законодательного собрания Свердловской области будет транслироваться в режиме on-line, и все желающие смогут лично стать участниками этого открытого процесса.

Что мешает прорыву к инновациям? Что должна сделать власть? Какими должны быть кадры, способные работать в этих условиях?,- ответы на эти вопросы, по словам председателя областной Думы Заксобрания Елены Чечуновой, хотелось бы получить на предстоящей выставке и форуме «ИННОПРОМ-2010». Несмотря на жаркий июль, депутаты примут активное участие в этом событии. Кроме того, они будут встречаться с избирателями в процессе обсуждения нового Устава области. 

Оперативность принятия новых областных законов возрастет. Новые поправки в Устав, который принимался еще 16 лет назад и предусматривал двухпалатный парламент, уже приняты в первом чтении. На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС Елена Чечунова подчеркнула, что, «современные реалии диктуют новые требования к законодательной власти. В частности, это касается оперативности принятия законодательных актов. Нередко бывает, что решение нужно принимать «сегодня и сейчас», но существующая система прохождения документов тормозит этот процесс. Однопалатная система устранит этот недостаток». Структура законодательной власти должна меняться в соответствии с уровнем развития общества и требованиями, которые рождены темпом жизни, единым информационным пространством.

В бюджетном послании губернатора, которое обсуждалось на совместном заседании палат заксобрания, предусмотрены важные социальные меры защиты земляков. Зарплата бюджетников будет повышаться с использованием стимулирующих факторов, то есть. требующих от людей творческого и качественного выполнения работы.

Предусмотрены изменения в статусе «Ветеран труда». Как и в других регионах, он предусматривает соответствующий трудовой стаж для мужчин и женщин.

Программа обеспечения жильем ветеранов не предпраздничная акция. Очередь пополняется новыми претендентами. И она будет удовлетворена.

Только в этом году в регионе будет увеличено количество мест в детских садах на 13,5 тысяч человек. Это и строительство, реконструкция и уплотнение детских дошкольных учреждений. Такого события давно ждут молодые родители. У самих чад появиться возможность расти в обществе.

Возобновлена программа газификации.

Внесены изменения в положение о знаке «Материнская доблесть».

Уделено внимание законам об уполномоченных по правам ребенка, по правам человека.

Совершенствуется сам регламент областной Думы. Свой голос имеют и партии, набравшие меньшинство голосоыв. Это позволяет учитывать интересы всех категорий жителей нашего региона.

Только после мартовских выборов 2010 года в Областную Думу внесено 66 законопроектов, Областной Думой приняты 46 законов, одобрены Палатой Представителей, подписаны Губернатором и обнародованы 36 из них. 70% законопроектов, рассмотрены в этом году депутатами нового созыва. Цифры говорят сами за себя.

Компетентность, мобильность, современные подходы спикера областной Думы являются прекрасным примером для собственных дочерей. В этом году и младшая успешно сдала ЕГЭ и готовится стать студенткой. Возможно, она тоже станет сначала экономистом. Работа мамы в общественной приемной Владимира Путина, наказы жителей области, их нужды не оставались заботой от звонка до звонка. Они заинтересованно обсуждались в семье. Ведь активная жизненная позиция, масштаб мышления и поступков человека формируются в зависимости от того, какими заботами и людьми он себя окружает.

Галина Морозова

09.07.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+