СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Владимир Гришанов:

Владимир Гришанов:

Жители Свердловской области, которые пользуются электроэнергией без счетчиков с 1 июля будут платить больше. Председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов прокомментировал журналистам такое решение наглядно: если в частном доме одиноко проживающий человек мог платить 191 рубль, то теперь эта цифра составит 431 рубль. Прежде недоплата каждого распределялась между другими потребителями. Норматив (то есть, количество потребленной энергии за установленную стоимость) увеличен до реального.

Сейчас станет невыгодным жить без приборов учета, так как они позволяют платить за реально потребленную энергию и самостоятельно регулировать свои потребности в освещении.

Для одного человека, живущего в доме без лифта с газовой плитой плата увеличится на 22 процента, в доме с лифтом – на 37 процентов. Соответственно, семья потребляет больше, значит и платить придется больше.

Глава РЭК сообщил на пресс-конференции в Интерфакс-Урал, что такое решение является выполнением соответствующих постановлений федерального и регионального правительства и будет способствовать справедливому определению платы за потреблённые ресурсы.Предыдущий норматив потербления электроэнергии без счетчиков существовал три года. Владимир Гришанов напомнил, что это не является повышением тарифов. Жители области, у которых установлены приборы учета будут платить по-прежнему.

Издание «СЕМЬ-Я»

На эту тему>>

29.06.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+