СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Нарушил - плати!

Нарушил - плати!

В Свердловской области добровольно платят административные штрафы только две трети правонарушителей. Треть штрафов взыскивается в принудительном порядке. Губернатор Александр Мишарин на заседании совета общественной безопасности сообщил, что при пересмотре областного бюджета 2010 года на эти цели будут выделены дополнительные средства для улучшения технического оснащения ГИБДД.

На сайте главы региона приведены такие аргументы, как потребность в более совершенных и мобильных способах уплаты штрафов (чтобы человек мог заплатить на месте с помощью пластиковой карты или мобильного телефона). Предложено шире использовать систему видеофиксации как более объективный способ констатации нарушения.

По информации департамента информполитики, ежегодно на территории Свердловской области выявляется около 4 миллионов административных правонарушений, 90 процентов из них – административные штрафы. Проблема важна и потому, что это источник пополнения консолидированного бюджета, то есть, тоже доходы области.

Нарушил – плати!

Издание «СЕМЬ-Я»

24.06.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+