СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Потрудились на славу!

Потрудились на славу!

Стали известны победители акции «Мой день труда». Нас сайте губернатора Александра Мишарина опубликован репортаж с церемонии награждения победителей, которую 18 июня провел руководитель его администрации Вячеслав Лашманкин.

«Мы искренне благодарны, что вы поддержали эту инициативу губернатора. Каждый, кто делает дело, после которого жизнь становится лучше, является истинным патриотом Свердловской области. Патриотизм должен воплощаться в реальные дела – пусть на небольшом участке. Важно, что вы не словами, а делами подтвердили любовь к своей земле», - обратился Вячеслав Лашманкин к собравшимся в резиденции главы региона победителям конкурса.

Более тысячи голосов отдано инициативе жителей деревни Курманка Белоярского района Свердловской области. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне они привели в праздничный вид обелиск погибшим землякам, приняли участие в субботниках.

В этой деревне наградили тружеников тыла, провели вечер встречи поколений.

Второе место (929 голосов) заняли дачники из поселка Калиново, расположенного на берегу озера Таватуй. Они привели в порядок и очистили от мусора несколько километров береговой территории, также оказали помощь пожилым соседям.

Третьим стал автор оригинального конкурса Владимир Кадцын. Весной он, переодевшись в клоуна Вовочку, прививал в Екатеринбургек диким яблоням культурные сорта, привлекая на помощь детей.

«Акция и конкурс «Мой день труда» прошли по инициативе губернатора в первой декаде мая- как раз в День труда. Жителям Свердловской области предлагалось провести общественно-полезные работы, а фото-, видеоотчеты и рассказы о них направить в специально созданную конкурсную комиссию.

Из сотен поступивших отчетов жюри выбрало 38 финалистов. Победителей среди них определяли жители нашего региона, отдавая голоса за того или иного конкурсанта на сайте губернатора Свердловской области.

Участие в голосовании приняли больше 3 тысяч человек.

Наверно, не все инициативные, заботливые люди прислали свои заявки и рассказали о том, как они преображают свои дворы, заботятся о своих земляках. Наверняка, на следующий год их окажется значительно больше.








https://www.7-ja.ru/ekspert/obhestvo/index.php?bitrix_include_areas=Y&bitrix_show_mode=edit
19.06.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+