СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Искра своего Учителя
Искра своего Учителя

Искра своего Учителя

В четверг, 5 октября, в Москве, на площадке Форума классных руководителей, объявлено имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2023". Им стал учитель русского языка и литературы школы при посольстве РФ в Иране Олег Янковский.

В 30 лет он кандидат наук и за плечами восемь лет учительского стажа. О своей профессии он сказал: «Это лучшая форма созидания, лучший вид искусства, лучший способ оставить свой след и принести пользу.  Каждый ученик на протяжении всей жизни несет в сердце искру своего учителя - разве это не чудо? Хочу как можно большему количеству учеников показать прекрасный русский язык в его развитии, "оживить" великих поэтов и писателей и сделать их опыт нужным, полезным.

 «В эпоху "очеловечивания машин и расчеловечивания человека" такие педагоги как Янковский способны противостоять новой реальности и учат этому детей»,- отметил Петр Положевец, исполнительный директор благотворительного фонда "Вклад в будущее".

Лучших педагогов наградили во всех регионах России.

 

06.10.2023

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+