СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Спасательные работы

Спасательные работы

Уральцев, как и всех соотечественников, взволновала трагедия, которая произошла в другом регионе. Пострадали наши соотечественники. В сложной ситуации может оказаться каждый. В таком вопросе не может быть местничковых инетересов.

"Ситуация, в которой вы оказались, связанная с потерей близкого человека, настолько ужасная и настолько трагичная, - выразил соболезнования премьер правительства страны,- что никакие слова соболезнования не уместны, я это прекрасно понимаю. Но все же я хочу, чтобы вы знали, что дело не в формальной стороне вопроса",- сказал он родственникам пострадавших горняков.

Идут спасательные работы, в прессе постоянно появляются новые цифры. По информации РИА Новости, родственники опознали тела 32 из 39 погибших на шахте.

Спасатели продолжают разбирать обрушившиеся конструкции и восстанавливают сооружения над шахтой. Они восстановили электроснабжение, подача воздуха в шахту идет на доаварийном уровне. Под землей работают десять отделений горноспасателей (60 человек), которые обследуют горные выработки.

Психологи МЧС работают с родственниками погибших, 154 человека уже получили индивидуальную помощь. По данным ГУ МЧС по области, всего за медицинской помощью на данный момент обратились 84 пострадавших горняка, из них 79 госпитализированы, шесть из них находятся в клиниках Москвы.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными десятки человек. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

Президент РФ потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов, разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире, и наказать возможных виновных.

Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии/

Новая информация регулярно появляется во всех выпусках новостей Екатеринбургских и всероссийских каналов, в сети. следите за нашей информацией.
Издание "СЕМЬ-Я"
11.05.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+