СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ТРАГЕДИЯ

ТРАГЕДИЯ

Среди тех, кто пострадал в результате двух терактов в Москве, 
      


жителей нашей области нет. Но люди, которые вчера ушли из дома


и уже никогда не смогут вернуться к своим близким,- наши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ.


На их месте мог оказаться любой.

Мы уверены, что каждый россиянин пережил эту трагедию, как свою личную, и невольно думает: не было ли среди них людей, с которыми когда-нибудь хотя бы случайно встречался по работе, жил в одном дворе, общался в транспорте, магазине, вместе болел за любимую команду....

Президент России Дмитрий Медведев побывал на месте трагедии и возложил цветы. Премьер Владимир Путин провел экстренное совещание, мобизовав службы ГО и ЧС , Минсоцздравразвития на помощь пострадавшим и их семьям, ликвидацию последствий произошедшего.

В регионах усилены меры безопасности. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на объектах транспорта и массового пребывания граждан Свердловской области».

Губернатор поручил исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления Свердловской области во взаимодействии с силовыми структурами региона организовать работу по усилению безопасности на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Свердловской области А.Мишарин рекомендовал провести проверки состояния и обеспечить готовность сил и средств по минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов на транспорте и в местах массового пребывания граждан.

Руководителям транспортных организаций и администрациям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано усилить режимные меры, провести инструктаж персонала и информировать граждан о возможных угрозах и проявлении бдительности.

Среди тех, кто позвонил к нам в редакцию, чтобы выразить соболезнование в связи с национальной трагедией, убедиться в том, что среди пострадавших нет нас и наших близких, итальянский дизайнер Саура Сирменжи. Она несколько месяцев работала в нашем городе, и по ее словам. полюбила наш край, уральцев., и даже суровую зиму. Проявление сострадание - это нормальное состояние Человека, то, что отличает его от зверей, которые способны автоматически совершать жесточайшие преступления.

Обращение Дмитрия Медведева, которое увидели и услышали все телезрители не только России: :"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали".

"У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим", - заверил он, напомнив, что недавно были убиты организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".
"Уничтожили всех, дотла", - сказал президент.

"Наша задача сейчас - объяснить нашим гражданам, нашим москвичам, как себя вести в этой ситуации, а с другой стороны - принять все зависящее от федерального центра и от города, чтобы создать современную систему оповещения и контроля за транспортом. На это я собираюсь нацелить правительство", - сказал Медведев.
"В ближайшее время я подпишу на эту тему указ с тем, чтобы мы организовали эту работу по всей стране", - заявил Медведев. "Сейчас не время для эмоций", - сказал президент, отметив, что семьям погибших и пострадавшим должна быть оказана помощь.

День скорби, который объявлен в Москве, не имеет географической прописки. Вместе с родственниками и близкими пострадавших, скорбят все, у кого есть Сердце, кому присуща человечность в отношениях между Людьми.

На эту тему >>

30.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+