Пароль:
Забыли свой пароль?
ТРИУМФ В ВАНКУВЕРЕ

Кульминацией церемонии стало исполнение гимна "Сочи 2014" известной российской певицей Дианой Гурцкой, а на огромном экране, установленном на сцене, появился логотип предстоящих Игр-2014.

Гимн предстоящей олимпиады "Сочи 2014" в прессе назвали кульминацией завершившейся в Ванкувере Паралимпиады. Для этого есть веские основании: российская сборная существенно опередила другие команды по общему числу наград - их 38. У немцев - 24. Хозяева Игр (сборная Канады) завоевала лишь19 медалей. Сборная Словакии стала четвертой (11 медалей), а Сборная Украины – пятой (19 медалей).

Десять наград российской сборной (три золотых, три серебряных и четыре бронзовых) завоевали свердловчане. Побит рекорд предыдущей олимпиады в Турине (две золотых и шесть серебряных медалей).
Наша звезда – Анна Бурмистрова принесла команде две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Напомним, она завоевала первое «золото» российской сборной. Анна выступала в категории стоячие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Второе «золото» Анна Бурмистрова выиграла в лыжной гонке на 15 км свободным стилем.

Одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль завоеваны дебютанткой Игр Михалиной Лысовой. Она открыла счет бронзовым медалям, выступая в категории слабовидящих. Михалина была удостоена знака и удостоверения заслуженного мастера спорта.

В биатлоне на 12,5 км Анна Бурмистрова завоевала серебряную награду, Михалина Лысова — бронзовую.

В лыжных гонках на 5 км классикой и в лыжном спринте Михалина Лысова стала серебряным призером, а в эстафете 3х2,5 км — чемпионкой Паралимпийских игр в составе российской команды.

Досадное падение на опасном участке трассы не позволило Анне Бурмистровой лидировать в лыжной гонке на 5 км свободным стилем. Свою последнюю, бронзовую медаль Анна завоевала в лыжном спринте классическим стилем.