СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Не все знают, что из масла,  шоколада можно сделать интереснейшие скульптуры. А из  пищевых продуктов – картиныи  панно. Композиции из специй, сухариков, зерновых и бобовых культур, чая; изделия из пресного и соленого теста способны поразить даже самых искушенных кулинаров. Все это по сложившейся традиции будет представлено на международном кулинарном салоне «ЕврАзия».

Накануне юбилея Великой Победы ветеранам предоставят возможность не только полюбоваться изысканными арт-композициями, но и  продегустировать блюда, приготовленные мастерами из самых разных стран. Для них будут организованы концерты учащихся кулинарных училищ.

Практические индивидуальные соревнования по художественной нарезке овощей и фруктов (карвинг), соревнования суши-поваров по японской кухне «Мастер суши» помогут посетителям овладеть секретами такого. Казалось бы, повседневного занятия.

Состоятся конкурсы барменов, баристов,  викторина сомелье, мастер-классы, семинары, конференции.

В дни работы салона для посетителей будет открыта специализированная выставка ««Магазин. Гостиница. Ресторан», «Технология чистоты», «ПродЭкспо», «Оборудование и упаковка».

Состав команд представлен специалистами высокого уровня, мастерами кулинарного искусства, в том числе, призерами и участниками международных соревнований «Содружество 2002», II чемпионата молодых кулинаров России (Казань 2002), «Еврофеска», чемпионатов России по кулинарии и сервису, Всемирной кулинарной олимпиады (Эрфурт, Германия, 2008).

Как оценит эту уникальную работу жюри, имеющее большой опыт судейства национальных сборных команд и работы на международных соревнованиях, мы узнаем позже. Те, кто непосредственно будет наблюдать за работой мастеров, наверняка, будут болеть за них и сравнивать оценки со своими  личными.

Как сообщает пресс-служба министерства торговли, питания и услуг, более полутысячи лучших кулинаров из Болгарии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Таджикистана и России будут соревноваться в своем мастерстве.

В составе российской команды мэтры кулинарии из Башкортостана, Татарстана, Осетии, Пермского края, Чувашии, Новокузнецка, Оренбургской, Кемеровской, Еврейской автономной области. В салоне "ЕврАзия" примут участие и наши земляки – кулинары Свердловской области. Они  имеют прекрасные навыки и хорошие традиции. Желающие убедиться в этом лично, смогут придти во Дворец игровых видов спорта с 16 по 18 марта.

На спортивной арене ДИВСа в течение трех дней пройдет Фестиваль кулинарного искусства: командные соревнования – тематический обед «Кулинарное наследие», «Лучший сервис-2010», индивидуальные соревнования поваров и кондитеров.

По словам организаторов : министерства торговли, питания и услуг нашей области, администрации Екатеринбурга, Российской ассоциации кулинаров и ЗАО «Уральские выставки», событие обещает быть эффектным и  многолюдным.

Издание "СЕМЬ-Я" 

На эту тему>>

15.03.2010

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+