СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ВИДЕОБЛОГ ГУБЕРНАТОРА

ВИДЕОБЛОГ ГУБЕРНАТОРА

«Давайте обсудим вместе…» - обратился в своем видеоблоге губернатор Свердловской области Александр Мишарин к землякам. 17 декабря открылся его сайт, предусматривающий возможности интерактивного общения. Кроме того, как всегда, новости, официальная информация, структура органов власти.

В этом видеоблоге Александр Мишарин подвел итоги визита на Урал премьер-министра российского правительства Владимира Путина. 30 тысяч работников УВЗ, а, следовательно, 100 тысяч тагильчан (включая членов их семей) могут быть спокойны за судьбу своего предприятия. Оно обеспечено заказами, а, следовательно, и возможностью выплачивать зарплату и решать другие жизненно важные для людей проблемы. По словам губернатора, 4,4 миллиарда рублей в Уставный капитал предприятия в этом году и 10 тысяч миллиардов рублей – в следующем, позволят не только решить текущие проблемы, но и стать участником перевооружения российской армии, выпуская современную продукцию. Для этого необходимо развитие и модернизация.

Предприятие укомплектовано заказами по выпуску гражданской продукции (цистерн, вагонов, полувагонов) на 2010 год и частично на 2011. Объем их производства будет постоянно наращиваться. Дальнейшее повышение производительности труда, энергосбережение и модернизация производства позволят достигнуть серьезных успехов.

Нижний Тагил получит дополнительно еще 20 тысяч рабочих мест за счет федеральной программы развития моногородов, в которую он включен. Она предусматривает диверсификацию экономики, отход от традиционно сложившихся для этого города сфер деятельности. Планируется развитие малого и среднего бизнеса в непрофильных, но востребованных населением сферах.

Владимир Путин побывал и на Уральском заводе железнодорожного транспорта в Пышме.
По словам губернатора, "это предприятие, которым Свердловская область может гордиться. Сегодня на Уральской железной дороге работает 20 новых локомотивов. В ближайшей перспективе мы не только расширим производство до 120 локомотивов в год, но и вместе с компанией Сименс начнем работу по созданию принципиально нового электровоза с синхронным приводом. Надеюсь, что до конца года следующего мы с вами увидим образец новой машины".

Губернатор считает, что Свердловской области дан картбланш на решение важных проблем.
Как лучше это сделать? Губернатор предлагает землякам обсудить это в его блоге. На сайте предусмотрена возможность задать вопрос или высказать свое предложение.
Подробнее>>
21.12.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+