СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ЗВЕЗДЫ О СЕМЬЕ

ЗВЕЗДЫ О СЕМЬЕ

Зрители фестиваля « В кругу семьи» смогут посмотреть вместе со своим потомством фильмы для детей, а , кроме того, и те, что адресованы именно родителям.
В течение дня в киноплексе «Салют» организовано по несколько сеансов в разных залах. Это полнометражные, короткометражные фильмы.

 Взрослое и детское жюри определят обладателей Гран-при и дипломов. Кроме того, вручат призы детского жюри, зрительских симпатий, приз генерального и приз главного информационного спонсоров фестиваля.

На пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре ИТАР-ТАСС фестиваль представили такие именитые люди, как народные артисты России Валерий Золотухин, Светлана Немоляева и Александр Лазарев; польский режиссер с мировым именем Кшиштоф Занусси, актриса театра и кино Ксения Алферова, сопредседатель попечительского совета Александр Серебренников (Заместитель председателя Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области), народный артист России, директор Екатеринбургского государственного цирка, Анатолий Марчевский, генеральный продюсер этого фестиваля Андрей Ковтунец, спонсоры и члены оргкомитета.
Каждый из них признался прессе, как, на их взгляд, кино влияет на формирование детей, насколько оно способно сплотить, сблизить людей, сформировать в них способность чувствовать чужую боль и искренне разделять радость.

« Семья – это не ветер чувств,- сказал Кшиштоф Занусси,- а компромисс». Светлана Немоляева похвасталась: скоро золотая свадьба! Признаться , редкий в актерской среде факт. Актриса назвала и секрет – это не только романтические чувства, но и совместная работа над ошибками. А супруг добавил: «Работа ума и сердца». Семейная жизнь – территория терпения, взаимных уступок, помощи, сочувствия. Ведь каждый человек ищет вторую половинку, чтобы найти точку опоры, а не взрывчатку. Эти качества ненавязчиво эмоционально воспитывает искусство и, в частности, кино. Такое воспитание начинается с первых слез, когда жалко любимого героя и очень хочется ему помочь. Светлана Немоляева заметила, что таких сказок и фильмов стало значительно меньше.

А Ксения Алферова поделилась своим небольшим опытом воспитания маленькой дочери. Ей пока нет и трех лет, и мама проявляет принципиальность во многих вопросах: она покупает книжки только с интересными иллюстрациями, а через некоторое время позволит дочурке смотреть и мультики. Не все, конечно. Понятно, что у творческого человека свой, не банальный взгляд на художественное и эмоциональное воспитание собственного ребенка. Она считает, что Семья – это приятная работа. А на фестиваль возлагает большие надежды. Его популярность поможет привлечь средства на качественные в художественном смысле работы. Ведь именно такие способны помочь в воспитании интересных, нестандартных, добрых людей.

Александр Серебренников рассказал, какой сюрприз готовят они вместе с Анатолием Марчевским уральским семьям: хотят организовать двухдневные поездки в Eкатеринбург для тех, кто живет в других городах области. Они смогут все вместе побывать в театрах, на концертах, совершить экскурсии по городу. А оплачивать будут только незначительную часть расходов. Для детей (особенно из отдаленных районов области) – это очень важно. Сейчас решаются организационные, в том числе, и финансовые, вопросы. Александр отец двоих детей. При всей своей занятости, он знает их интересы и проблемы, по-мужски помогает разобраться во всем этом.

Депутаты считают, что назрела потребность в национальном проекте «Культура»,- вот что необходимо сегодня, чтобы не только возродить лучшее, но и делать творческие открытия.
Яркие личности, которых объединил этот проект, собрались на Урале не формально. И зрителей ждут интересные встречи. Они пройдут не только в кинотеатре, в цирке, но и в колониях, школах, больницах.
Фото: Кшиштоф Занусси и Ксения Алферова
Издание "СЕМЬ-Я"
08.12.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+