СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
УТРАТА

УТРАТА

Не стало человека, который для многих поколений не только российских женщин был воплощением столь дефицитной сейчас Мужественности. Благородство, воля, сдержанность, жизнь не напоказ при таком таланте воплотились в его удивительных героях. Нет ни одного проходного, дежурного фильма. А каждый режиссер, с которым ему довелось работать, – Имя в отечественном киноискусстве.

Андрей Болконский в эпопее Сергея Бондарчука для многих стал не просто любимым героем, а воплощением мечты о благородном, гармоничном, ищущем человеке. Каждое поколение находило своих героев: учитель Мельников, разведчик Исаев-Штирлиц…

Было сыграно столько удивительных судеб, подарено соотечественникам столько ярких не бутафорных сиюминутных характеров. Режиссер Марк Захаров, снявший Тихонова в "Убить дракона" отметил : "Тихонов был воплощением прекрасного русского мужского начала. Это был героический во всех отношениях человек, удивительная личность. Он прошел через большие трудности и сформировался в прекрасного, умного, тонко организованного, красивого человека, который нес нам и мужество, и смелость, и отвагу, и интеллект".

Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин выразили соболезнование, которое испытывает каждый россиянин, понимая, что в этой жизни не стало великого артиста. Но понимая и то, что его герои с фильмы, в которых он сыграл, воши в историю отечественной культуры.
Подробнее >>


04.12.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+