СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ВЕТЕРАНАМ

ВЕТЕРАНАМ

Ветераны войны, тыла, инвалиды к юбилею Победы получат единовременные денежные выплаты,- эта информация прозвучала в выступлении Владимира Путина на ХI съезде партии «Единая Россия». Говоря о решении социальных задач, он сказал, что в 2010 году все ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем. Владимир Владимирович дал поручение представителям партии помочь ветеранам оформить соответствующие документы без волокиты.

«Государство намерено помочь и остальным россиянам решить свой квартирный вопрос. Для этого, по словам премьера, объем строительства недорогого жилья следует существенно увеличить, а ставки по ипотечным кредитам должны быть снижены до уровня в 10-11% годовых. С этой целью только в следующем году на поддержку ипотеки будет направлено 250 миллиардов рублей. Еще одна важная тема – цены на лекарства.

Владимир Путин, председатель партии "Единая Россия", премьер-министр РФ: "Одна из тем, волнующая людей, - качество и доступность лекарств. Нужно поставить барьер для проникновения на рынок некачественных препаратов, задать высокие стандарты их производства, расширить долю отечественных лекарств. Граждане не должны переплачивать за импортные медикаменты, которые стоят в России в разы дороже, чем в других странах. Эти задачи обозначены в Стратегии развития фармацевтической промышленности, предусмотрены проектом закона о лекарствах. В ближайшее время он будет внесен в Думу".

Здравоохранение должно быть ориентировано на решение главной задачи, на конечный результат - увеличение продолжительности жизни и снижение смертности.

'Единая Россия' уделяет традиционно большое внимание людям старшего поколения, пенсионерам. Мы с вами приняли важнейшее решение - часть средств Стабфонда направлять на стимулирование добровольных пенсионных накоплений, на формирование 'пенсионного капитала' граждан. А также на обеспечение стабильной работы Пенсионного фонда и последовательное повышение пенсий. Но этого недостаточно.

Считаю, что одной из задач 'Единой России' должна стать адресная помощь и конкретная забота о людях старшего поколения. Партия на местах в каждом городе, микрорайоне, поселке должна знать, как живут пенсионеры, ветераны. Какая конкретная помощь нужна каждому из них. Причем не только знать, но и организовывать дело так, чтобы эта помощь дошла до людей. Для этого нужно использовать все возможности партийных структур, ваших молодежных организаций. И вообще нужно больше работать с гражданами напрямую. Не ждать в кабинетах просителей с поклонами и просьбами, а самим активно интересоваться людскими нуждами.

23.11.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+